Рабочая Партия России

Пролетарии всех стран, соединяйтесь.


ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ РОССИИ

Ленинград

28.07.2018

3. Обострение политической ситуации в стране и наши задачи

СЛУШАЛИ: Сообщение И.М.Герасимова.

ВОПРОСЫ ЗАДАЛИ: К.В.Юрков, Д.П. Колпаков.

ВЫСТУПИЛИ: К.В.Юрков, Д.Ю.Шилов, Д.П.Колпаков, В.А.Кучук, Е.Н.Хорошев, И.М.Герасимов, А.В.Токарев.

ПОСТАНОВИЛИ: В результате принятия в первом чтении антинародного закона о повышении пенсионного возраста возросла политическая активность масс. В этой ситуации нам следует усилить борьбу за сокращение рабочего дня до 6 часов, повышение реального содержания заработной платы и доведение ее до уровня стоимости рабочей силы, улучшение других условий труда. Для этого Фондом Рабочей Академии и Рабочей партией России создается Инициативный комитет первичных профсоюзных организаций и фабрично-заводских комитетов рабочих с перспективой вхождения профорганизаций в Федерацию профсоюзов России. Председателем комитета назначен тов. Бобинов Григорий Вячеславович.

Учитывая антинародный характер правительства и парламентских партий, трудящимся следует в качестве перспективы готовиться к созданию на волне забастовочной борьбы Советов и, в дальнейшем, к созыву Съезда Советов и формированию Советского правительства.

Советское правительство установит 6-часовой рабочий день, примет меры по улучшению других условий труда, обеспечит повышение реального содержания заработной платы и доведет ее до уровня стоимости рабочей силы, установит право выхода на пенсию по достижении 360 месяцев рабочего стажа.

Электронная почта тов. Бобинова Г.В. Bobinov24874@mail.ru, тел. +7(962)700-53-96

Председатель собрания

В.А. Кучук

Секретарь собрания

А.В. Токарев